ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Если стюарды дадут пилотам возможность разбираться самостоятельно, то мы обязательно справимся

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо поддержал решение ФИА принимать меры по отношению к гонщикам, меняющим траекторию на торможениях, только в том случае, если их действия действительно опасные. 

В прошлом году подобные маневры со стороны Макса Ферстаппена вынудили Федерацию действовать жестко по отношению к пилотам, но главным пострадавшим от решений стюардов оказался Себастьян Феттель, который в борьбе с гонщиками Ред Булл на Гран-при Мексики заблокировал Риккардо. В этом году правило уточнили, и теперь штрафовать будут только явных нарушителей. 

Хорошая сторона в том, что теперь меньше решений будет приниматься по ходу гонки. Если стюарды оставят пилотам возможность разбираться самостоятельно, то мы обязательно справимся, – цитирует Риккардо F1 Fanatic. 

При этом Даниэль пошутил, что Феттель (сидевший в этот момент рядом с ним на пресс-конференции ФИА) наверняка хочет вернуть свой трофей за третье место в Мексике. 

На самом деле приз довольно маленький, – пошутил австралиец. 

Также Риккардо прокомментировал возможное расширение календаря Формулы-1, отметив, что в Австралии много отличных гоночных трасс. 

Мне нравятся гонки – и если речь идет чисто о гонках и ни о чем другом, то я буду рад расширению календаря. Но все зависит от формата уик-энда. 

А вообще у нас в Австралии много отличных трасс. Себ Феттель назвал Батерст – да, это потрясающая трасса. Еще Аделаида – я был молод, но слышал, что она классная. Кроме того, на Филлип-Айленде проходит потрясающий этап MotoGP. В общем, у нас их много, и я чувствую себя слегка жадным из-за того, что пытаюсь выпросить их побольше, – цитирует Риккардо ESPN. 


23/03/2017 12:46| 246
Источник: www.espn.com