ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Нужно здорово выступать в квалификациях

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель заявил, что итальянская команда постаралась улучшить квалификационную форму по сравнению с прошлыми сезонами. Кроме того, Себастьян считает, что пока рано говорить о борьбе с Кими Райкконеном – пока для Скудерии важнее сосредоточиться на борьбе с другими конюшнями. 

Мы поработали во многих областях и постарались улучшить многие вещи, но все мы знаем, что для того, чтобы хорошо провести гонку, нужно здорово выступать в квалификациях – ведь чем выше стартовая позиция, тем больше шансов финишировать на высоком месте. Статистически все выглядело не слишком здорово, поэтому надеюсь, что нам удастся переломить ситуацию. 

Что касается напарника, то в 2016-м по скорости мы были ближе друг к другу, чем годом ранее. Разумеется, я хочу опередить его, а он – опередить меня, но перед стартом сезона наш главный приоритет – опередить всех остальных, – цитирует Феттеля ESPN. 

При этом Себ считает, что фаворитом чемпионата мира остается Мерседес

Очевидно, что в последние три года Мерседес находился в прекрасной форме. И, несмотря на изменение правил, я считаю, что сильная команда все равно способна создать быстрый болид. Для нас ясно, кто фаворит – Феррари сделает все возможное, чтобы догнать лидера.


23/03/2017 11:53| 209
Источник: www.espn.co.uk