ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИА попросила Ред Булл и Мерседес изменить конструкции своих подвесок

Формула 1

В преддверии Гран-при Австралии гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг сообщил, что Федерация выступает против использования умных подвесок, влияющих на аэродинамические свойства болидов.

Командам запрещается работать с подвеской, которая влияет на аэродинамические свойства болида, за исключением случайного эффекта, – цитирует Уайтинга Autosport.

Чарли подтвердил, что на тестах в Барселоне ФИА изучила подвески всех команд и, как считается, попросила слегка изменить конструкции подвесок на болидах Ред Булл и Мерседес (против этих подвесок зимой выступала Феррари) перед Гран-при Австралии. Однако также отмечается, что в прошлом году Мерседес использовал подобную систему не в каждой гонке, и не она не слишком серьезно влияла на скоростные свойства шасси.

Кроме того, Уайтинг отметил, что ФИА тщательно следит за тем, чтобы ни одна из команд не использовала масло в качестве примеси к топливу.


23/03/2017 11:00| 209
Источник: www.autosport.com