ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Феррари сильно давит сама на себя

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен в преддверии старта сезона-2017 высказался о высоких ожиданиях Феррари. По мнению финна, Скудерия может испортить собственный сезон, если амбиции команды не подтвердятся в первой же гонке.

Считаю, что Феррари очень сильно давит сама на себя. Если команда не добьется успеха в первой же гонке и не подтвердит свою тестовую форму, то для всей команды это будет страшным разочарованием. Эффект может оказаться разрушительными и привести к поспешным решениям, – цитирует Хаккинена Reuters.

По мнению Мики, Себастьян Феттель будет главным преследователем Льюиса Хэмилтона. Кроме того, хорошие шансы проявить себя будут и у соотечественника, Кими Райкконена: 

Я основываюсь на том, что видел в Барселоне. В отличие от некоторых других, пилотам Феррари не приходится волноваться из-за возможной потери контроля над болидом в поворотах. Было видно, что за рулем они чувствуют себя уверенно. Так что, полагаясь на увиденное, я думаю, что в этом году они выступят лучше, чем в предыдущих сезонах

Хаккинен также считает, что Валттери Боттас, перешедший в Мерседес, способен побеждать в гонках: 

Он знает, что столкнулся с очень серьезным парнем. Боттасу по-прежнему надо многому научиться, и он сам хочет узнать больше.

Если не получится опередить Хэмилтона в первом или втором Гран-при, то Валттери не разочаруется, но это не значит, что он этого не хочет

Наконец, Мика, недавно ставший послом Макларена, осторожно высказался о проблемах Хонды

Будут приложены огромные усилия… для решения проблем. Просто важно найти правильных людей… и я уверен, что у них уже есть такие сотрудники.


23/03/2017 08:47| 261
Источник: uk.reuters.com