ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ла Лига (Примера). Сарагоса 1 - 0 Альмерия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Ла Лига (Примера). Сарагоса 1 - 0 Альмерия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Важнейшая встреча в борьбе за сохранение прописки в элите закрывала программу тридцать третьего тура. На стадионе "Ромареда" столкнулись "Сарагоса" и "Альмерия". Обе команды подошли к очному матчу в незавидном положении, пребывая в зоне вылета. Но, если у "бланкос" ситуация была не столь критичная, в случае победы подопечные Хавьера Агирре покинули бы последний вагон поезда Ла Лиги, то у андалусийцев дело пахло керосином. Весьма симпатичный коллектив по ходу сезона недобрал огромное количество очков, сменил троих наставников накануне поездки в Арагон, с серией из четырёх поражений кряду, замыкал турнирную таблицу. Более того, отставание "красно-белых" от ближайшей команды был более, чем серьёзный, как для финишной прямой Ла Лиги – семь очков. Большинство испанских экспертов уже списали "Альмерию", а СМИ пестрили слухами о том, какие клубы Примеры и не только намерены поучаствовать в летней распродажи андалусийцев. Учитывая все эти факторы, "красно-белым" на "Ромареде" нужно было ложиться костьми, для того, чтобы сделать хотя бы шаг к чудесному спасению.

Сарагоса – Альмерия 1:0
Гол: Диего Алвес, 70 (в свои ворота)
 
Сарагоса: Тони Доблас, Диого, Ярошик, Силва, Паредес, Понсио, Габи, Бутаар (Лафита, 53), Андер Эррера, Бертоло (Ндоу, 76), Браулио (Синама-Понголь, 60)
 
Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Карлос Гарсия, Пельерано, Луна, Хуанито (Калу Уче, 71), Бернардельо (Мбами, 60), Пьятти, Корона, Крусат, Ульоа (Хуанма Ортис, 55)
 
Предупреждения: Лафита – Карлос Гарсия, Пельерано
 
Удален: Андер Эррера, 90+1

"Сарагоса", подгоняемая болельщиками, начала встречу активнее, бодро набегая на защитные редуты гостей. Так Эррера выиграл воздух после подачи от Диого, но послал сферу куда-то далеко от ворот, а Понцио, получив мяч от Габи, с места правого инсайда прикладывался в дальний угол – мимо.

"Альмерия" в дебюте старалась первым делом не пропустить, надеясь на то, что Пьятти и Уллоа сумеют сообразить что-то на чужой половине. У форвардов выходило не лучшим образом, тогда как арагонцы продолжали обстреливать их ворота. Габи заработал штрафной, сам же его и исполнил, а Ярошик в фирменном стиле оказался первым на втором этаже – рядом! В створ удалось угодить Браулио уже через минуту: Нобрега продвинулся к чужим владениям и пальнул издали – Диего Алвес выловил предмет раздора!

И это был далеко не последний эпизод, когда "Альмерию" выручил их бразильский кипер. Так вратарь среагировал на выстрел Бертоло и перевёл мяч на корнер. Позже вытянул удар головой Браулио, когда тот замыкал подачу Эрреры. Не дрогнул Алвес и когда Иржи Ярошик, после паса от Да Силвы, с близкого расстояния пытался распечатать Диего!

Уже в концовке первой половины дважды на острие был Эррера. Сначала Андер получил мяч от Паредеса, сместился к воротам и пальнул – кипер потянул, а чуть позже шарахнул метров с двадцати пяти – Алвес вновь оказался на месте.

После перерыва ничего не изменилось: "бланкос" давили, Диего Алвес выручал. В начале второго тайма дважды пытался открыть счёт свежий Лафита. Ярошик отправил нападающего на ворота "Альмерии", а тот приложился с правой – вратарь парировал. Позже Лафита убежал от защитников, выскочил на заброс Эрреры и пробил – снова Диего всё контролировал. А когда и Алвес помочь своей команде не мог, андалусийцам просто везло. Так Браулио разыграл комбинацию с Бертоло, Николас вышел на великолепную позицию, но зарядил в штангу!

Не было ясно лишь одно – как "Альмерия" собиралась выигрывать? В остальном же, всё повторялось: "Сарагоса" никак не могла пробить великолепного Алвеса, а штанга во второй раз сыграла за красно-белых" (бил Понголь). Но, так длится долго не могло. И винить бразильца не стоит: Габи хлопнул в стойку, а круглый рикошетом от Диего оказался в сетке – 1:0!

по материалам euro-football


26/04/2011 11:06| 1210
Источник: allsport-news.net