ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антонио Конте: Продажа Де Брюйне и Лукаку - трансферная неудача Челси

Антонио Конте: Продажа Де Брюйне и Лукаку - трансферная неудача Челси

Тренер "Челси" Антонио Конте признался, что считает продажи Кевина Де Брюйне и Ромелу Лукаку до своего прихода в клуб "ошибками".
В свое время Жозе Моуриньо, предшественник Конте, не разглядел таланта в молодых бельгийцах. Не получив шанса на "Стэмфорд Бридж", Де Брюйне был продан в "Вольфсбург", а Лукаку — в "Эвертон".

С тех пор Кевин и Ромелу значительно выросли, в несколько раз увеличив свою трансферную стоимость. Сейчас Де Брюйне блистает в составе "Манчестер Сити", которому он обошелся в 55 миллионов фунтов, а Лукаку является лучшим бомбардиром Премьер-Лиги и оценивается в 70 млн.

Конте защищает Моуриньо и понимает, почему его коллега поступил таким образом с Де Брюйне и Лукаку, но одновременно считает уход этих игроков со "Стэмфорд Бридж" трансферной неудачей своего клуба.

"Принять лучшее решение всегда бывает очень сложно. Иногда в будущем может нечто произойти, и все сложится не так, как ты думал. Будет другая ситуация".

"Кроме того, думаю, в футболе никогда не бывает просто давать корректную оценку перспективам игрока. Иногда игрок, который в последние пару лет не показывал хорошей игры, выстреливает и проводит великолепный футбол".

"Такое бывает. Однако неправильно рассуждать об этих ошибках"


18/03/2017 13:40| 385
Источник: fapl.ru