ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Мутко: Не зря Ростову на трибунах кричали - Мужики!

Виталий Мутко: Не зря Ростову на трибунах кричали - Мужики!

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал выступление «Ростова» в еврокубковом сезоне-2016/17. Ростовчане начинали выступление в Лиге чемпионов, где на групповом этапе заняли третье место и вышли в Лигу Европы, добравшись до 1/8 финала. Накануне «Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» (0:1) и по сумме двух матчей покинул турнир.

«Ростов» здорово себя показал в этом еврокубковом сезоне. Команда впервые играла на таком высоком уровне и принесла больше всех очков в общую копилку. Потому соответственно лучше остальных наших клубов себя проявил именно «Ростов». Также важно, что мы увидели, насколько популярен в Ростове футбол, и популярность эта рождается не только от хорошего результата, но и от того, как этот результат достигается. «Ростов» играл с душой и отдачей, потому не зря на трибунах родилось это скандирование — «Мужики!». Так кричат только команде, которая демонстрирует самоотдачу. Это лишний раз доказывает, что в футболе всё решает не только ресурс и деньги. Хотя чем выше поднимаются наши клубы, тем больше становится понятно, как много решает состав. Мы видели «Сельту» и Манчестер» — это клубы более высокого уровня. Таких соперников на одном энтузиазме не пройдёшь»


17/03/2017 15:45| 335
Источник: championat.com