ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:00

Стэн Вавринка: Такие победы складываются из опыта, уверенности и исполнения задуманного без лишних мыслей

Теннис

Чемпион US Open Стэн Вавринка (3), в четверг в Индиан-Уэллсе обыгравший Доминика Тима (9) 6:4, 4:6, 7:6, впервые вышел в полуфинал BNP Paribas Open, второй подряд матч выиграв на решающем тай-брейке.

Уровень игры сегодня был очень высокий. Я очень доволен тем, как играл, тем, как нашел способ победить. Он сильный игрок, очень сложный соперник. Мы оба сегодня сыграли хорошо, и матч решился буквально на паре очков. Я очень хорошо подавал и был сконцентрирован на том, чтобы ничего ему просто так не отдавать.

Победа над 23-летним австрийцем стала для 31-летнего швейцарца 450-й в карьере.

Думаю, такие победы складываются из опыта, уверенности в себе, понимания того, что ты хочешь сделать, и просто исполнения задуманного без мыслей, а не промажешь ли. В такие моменты нужно верить в свою игру, и сегодня мне это удалось. Я запросто мог проиграть этот матч. Но я, как и всегда, старался следовать своему плану и ничего не отдавать просто так. К тому же, я знаю, что, когда показываю свой лучший теннис, могу обыграть кого угодно. Это тоже придает уверенности.

В первом сете трехкратный чемпион Шлемов потерял подачу в первом же гейме, но вернул ее в следующем, а решающий брейк сделал в последнем. Тим, с одним брейком выиграв второй сет, на старте третьего имел двойной брейк-пойнт, но не реализовал его и вскоре уже уступал 0:3. Сравняв счет, чемпион турнира в Рио позднее имел брейк-пойнт на счет 5:4, а при 5:6 уже отыграл матчбол на своей подаче. Тай-брейк швейцарец выиграл со счетом 7:2.

Вавринка, в предыдущем матче дважды не позволивший Йошихито Нишиоке (LL) подать на победу (3:6, 6:3, 7:6), в полуфинале сыграет с дебютантом Мастерс-полуфиналов Пабло Каррено-Бустой (21).

17/03/2017 14:20| 286