ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:06

Валерий Газзаев: мне нравится эта сборная России, особенно по последнему матчу

Бывшый главный тренер киевского «Динамо» и сборной России Валерий Газзаев поделился впечатлениями после матча квалификации Евро-2012 со сборной Ирландии (3:2).

«У меня все нормально. Сейчас временные... не трудности, а обстоятельства, я бы сказал так. В целом, все нормально.

Да, по большому счету мне нравится эта сборная России, особенно по последнему матчу. Да и в игре со Словакией по содержанию, по созданию голевых ситуаций команда имела большое преимущество. А с Ирландией мы – особенно в первом тайме – сыграли очень ярко, по-современному, с хорошим прессингом. И в итоге была хорошая реализация.

Второй тайм наша команда тоже неплохо начала, но потом был «придуманный» пенальти. Естественно, в конце матча футболисты пытались сохранить результат. Но мне кажется, что надо игру рассматривать по результату. Результат очень хороший, внушительный. Хотя два пропущенных гола и смазали концовку. Но все же, я считаю, мы должны сегодня аплодировать нашей сборной, которая сыграла блестящий матч. Ирландия – не такая слабая команда. Мы видели, как они играла, помним, какой был скандал из-за игры Анри рукой.

Влияние Адвоката заметно. Особенно игра с Ирландией это показала. Команда старается действовать в том же ключе, что и «Зенит» в лучших матчах. И по такой же тактической схеме. Очень хороший контроль мяча, активная игра, прессинг – это то, что позволило «Зениту» выиграть Кубок УЕФА и провести звездный год. Я абсолютно уверен, что сборная России будет участвовать в чемпионате Европы 2012 года», – сказал Газзаев в эфире «России 2».

12/10/2010 08:01| 759