ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эрик Булье: Чтобы сделать Алонсо счастливым, Макларен должен стать конкурентоспособным

Формула 1

Спортивный директор Макларена Эрик Булье признался, что решение Фернандо Алонсо о продолжении выступлений за английскую команду будет зависеть от того, сможет ли конюшня предоставить пилоту конкурентоспособную машину. 

Фернандо честен с нами, и мы честны с ним. Сначала он хотел посмотреть, насколько быстры новые болиды и к чему приведут новые правила. И мне кажется, что ему нравится новая Формула-1. Так что он хочет получить конкурентоспособный болид, поскольку желает продемонстрировать свой талант. 

Поэтому, чтобы он был счастлив, нам необходимо стать конкурентоспособными. Если так и будет, то он будет счастлив. Если нет – то он сам примет решение, – цитирует Булье Motorsport со ссылкой на AS. 

Булье отметил, что уже общался с Алонсо о сезоне-2018: 

Пока еще рано говорить о новом контракте, но, конечно, мы его обсуждали

Эрик также выразил уверенность в том, что испанец – лучший гонщик в пелотоне: 

Я не хочу все рассказывать, потому что многие команды хотели бы знать эту информацию, но Фернандо – лучший. В этом нет никаких сомнений – он просто лучший. И это можно продемонстрировать, – добавил Булье.


15/03/2017 16:09| 245
Источник: www.motorsport.com