ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда: Не думаю, что Росберг вернется

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Мерседеса Ники Лауда не считает, что Нико Росберг может передумать и вернуться в Ф-1. При этом Лауда объяснил, почему обрушился с критикой на Росберга, когда тот внезапно объявил о завершении карьеры.

В свою защиту должен сказать, что в моем время гонщики погибали чуть ли не каждый день, поэтому и подход к Формуле-1 был несколько другим. В мое время завоевание титула было действительно чем-то особенным, и победителю всегда хотелось защитить титул.

У Мерседеса 1200 сотрудников и я несу за них ответственность. С точки зрения гонщика я понимаю Росберга и его решение, но если говорить об ответственности перед другими, то это решение меня сильно удивило.

Если честно, я удивился, когда увидел Росберга в паддоке в Барселоне. Если бы я решил закончить с гонками, то держался бы подальше от паддока, проводил время с женой и ребенком. Вернется ли Росберг в Формулу-1? Нет, я так не думаю.

Также Лауда не считает, что Мерседес входит в новый сезон в качестве явного фаворита.

Все вспоминают предыдущие сезоны и говорят, что Мерседес и сейчас станет победителем. Но эти люди очень наивны. Я думаю, нас ждет очень тяжелый сезон. В данный момент никто не может сказать, кто окажется впереди в Мельбурне. Но отрывы в группе лидеров явно сократились, – цитирует Лауду grandprix.com.


14/03/2017 15:20| 272
Источник: www.grandprix.com