ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карен Хачанов: Я харизматичный парень

Теннис

Российский №1 Карен Хачанов, который сегодня во втором круге Мастерса в Индиан-Уэллсе сыграет с Давидом Гоффеном, ответил на просьбу описать свой характер.

Думаю, я харизматичный парень. Люблю пошутить. У меня довольно сильный характер.

На вопрос, комфортно ли ему общаться с прессой, 20-летний Хачанов с улыбкой ответил: А вы как думаете?

Среди своих увлечений уроженец Москвы назвал баскетбол, шахматы и книги по истории России, а также программы о культуре, а любимым писателем – Эриха Марию Ремарка.

Также Хачанов прокомментировал динамику результатов волны молодых игроков ATP – группы NextGen, три участника которой: Хачанов, Саша Зверев и Ник Киргиос, – в прошлом году выиграли свои первые титулы.

Было забавно. Саша победил в Петербурге, обыграв меня в первом круге. Я на той неделе очень много тренировался и понял, что, раз он может выиграть титул, то и я могу. И на следующей неделе я победил в Чэнду. А на неделе после этого Ник выиграл свой третий титул в Токио. Так что можно сказать, что мы следим и мотивируем, вдохновляем друг друга.

Я не люблю ставить рейтинговые цели. Предпочитаю концентрироваться на прогрессе, той работе с командой, которую мы проделали в межсезонье и продолжаем делать сейчас. А в конце сезона уже посмотрим, куда это нас приведет.

Кроме того, №52 ATP прокомментировал сравнения себя с Маратом Сафиным.

Да, такое есть. Он был одним из моих любимых игроков, я всегда за ним следил. Смотрел, как он играет, и не то, чтобы повторял, но пытался играть в таком же ключе. Техника у нас довольно разная, но я всегда смотрел, как действуют атакующие игроки.


11/03/2017 22:52| 312
Источник: sport360.com