ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Атлетико Мадрид 4 - 1 Леванте. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Атлетико Мадрид 4 - 1 Леванте. Обзор матча (+ВИДЕО)
Атлетико, дабы окончательно закрепить свои еврокубковые перспективы на следующий сезон, нужно было обыграть Леванте, который, впрочем, нынче весьма хорош.
 
Тем не менее, чтоб взять очки на Висенте Кальдероне прыти у валенсийцев не хватило. Хозяева сумели реализовать свое преимущество в классе, благодаря чему добыли столь нужные в данной ситуации три очка. 

Атлетико – Леванте 4:1
Голы: Элиас, 18, Агуэро, 50, 70 (с пенальти), Муну, 83 (в свои ворота)  – Кайседо, 39 (с пенальти)
 
Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес (Пауло Ассунсао, 81), Хуанфран (Форлан, 72), Элиас, Рауль Гарсия, Агуэро, Диего Коста
 
Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Иборра, Хави Торрес, Монтеро (Хиско, 72), Вальдо, Хуанлу (Хиско Надаль, 20), Кайседо (Стуани, 77)
 
Предупреждения: Диего Коста – Нано, Хуанфран, Хуанлу, Бальестерос, Иборра
 
Хотя по игре все не выглядело столь однозначно. Леванте выглядел молодцом и старался огрызаться после каждой атаки хозяев. Получалось, конечно, далеко не всегда, недаром уровень подопечных у Луиса Гарсии Пласы на порядок ниже, нежели у распоряжении у Флореса, однако Де Хеа в воротах явно не скучал. Однако при разгромном счете едва ли можно говорить что-то положительное о проигравшей стороне. 
 
В целом, Леванте, конечно, слабей Атлетико, однако не настолько, чтобы мадридцы громили соперника. К слову, разгром был оформлен лишь в конце встречи, когда валенсийцы уже смирились со своей судьбой и начали пропускать опасные атаки. Более того, четвертый гол и вовсе был забит после неудачной игры Мунуа. После подачи с фланга Рауль Гарсия попытался срезать круглого в сетку, и вратарь оказался дезориентирован подобным маневром соперника. В итоге, круглый угодил в примерно в голову Мунуа, после чего отскочил в ворота. Крайне досадный гол. 
 

Решающим же оказался дубль Серхио Агуэро. Сначала Кун со второй попытки сумел пробить оборону соперника, угодив в самый угол ворот (при первом ударе мяч поочередно стукнулся об обоих защитников Леванте, после чего отскочил обратно к аргентинцу), а потом реализовал пенальти за снос Диего Косты. На сем дело было сделанным, и соперник, по сути, сдался.

по материалам футбол.уа


25/04/2011 02:34| 1280
Источник: allsport-news.net