ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:37

Доминика Цибулкова: Мы с тренером кое-что изменили, и чувствую себя очень хорошо

Теннис

Пятая ракетка мира Доминика Цибулкова (5), во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Елену Остапенко 6:4, 3:6, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.

Была настоящая битва. Мне нужно было бороться буквально за каждый мяч, потому что я сегодня чувствовала себя на корте не очень хорошо. Да и вообще, трудно чувствовать себя комфортно против соперницы, которая не дает тебе ритма. Не скажу, что у меня прямо ничего не получалось, но было сложно. Я старалась держаться и сохранять позитивный настрой, не опускать рук. Так что для меня это очень важная победа – потому что она далась мне большим трудом.

В последнем сете матча, продолжавшегося 2 часа 11 минут, чемпионка итогового турнира допустила лишь две невынужденные ошибки (при шести ударах навылет).

В принципе, неважно, как ты играешь на тренировках, но я последнюю неделю тренируюсь очень хорошо. После Дубая я взяла несколько выходных, а потом начала тренироваться. Мы кое-что изменили, и я чувствую себя очень хорошо. На тренировках я больше иду на мяч, играю еще агрессивнее. Даже если я ошибаюсь, тренер все равно говорит мне быть агрессивной и нагнетать давление.

В третьем круге 27-летняя словачка сыграет с Кристиной Плишковой.

К левшам нужно приспособиться. У меня есть определенная стратегия на матчи с ними. Я стараюсь принимать как обычно, но с учетом отскока. Я никогда я не не играла, так что это будет новый опыт. Сегодняшний матч придаст мне уверенности.

11/03/2017 18:47| 287