ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "До последнего рубежа все здорово получалось"

Антон Шипулин: "До последнего рубежа все здорово получалось"

Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал о гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти (10-е место) и сообщил, что не выступит на лыжном чемпионате России.

«От сегодняшней гонки я получил, можно сказать, удовольствие. До последнего рубежа все здорово получалось и на огневом рубеже, и на трассе.

Что касается двух моих промахов на последней стрельбе, то здесь дело не в психологии, а в функциональном состоянии. Мышцы к концу сезона устают, и на стрельбище уже потряхивало ноги. Не от страха и волнения, а от того, что в гонке приходилось много догонять и обгонять.

Возможно, стоило подойти к стрельбе немного помедленнее. Но я понимал, что соперников много и даже лишней секунды на отдых никто из них давать не намерен – надо цепляться за шанс. Увы, сегодня не получилось за него зацепиться.

Эстафеты завтра я не побегу. В сезоне осталось пробежать еще три личные гонки, и силы надо расходовать экономно – усталость дает о себе знать. У нас есть молодые ребята, которых нужно опробовать – им шанс проявить себя в эстафетах будет очень кстати.

Принимать участие в чемпионате России по лыжным гонкам тоже на данный момент не планирую. Не знаю, откуда появилась эта информация», – сказал Шипулин.


11/03/2017 18:45| 558
Источник: sports.ru