ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:50

Йоханна Конта: Условия в Индиан-Уэллсе сложные. А если еще ветер поднимется, вообще труба

Теннис

Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта (11) в своем первом матче после Australian Open обыграла соотечественницу Хитер Уотсон 6:4, 6:4.

К здешним условиям приспособиться очень сложно. Воздух сухой, и мяч летит быстрее. А если еще ветер поднимется, то вообще труба. Но корт шикарный, так что я надеюсь задержаться тут как можно дольше.

Мы с Хитер отлично ладим вне корта и благодаря Кубку Федерации в Эстонии провели вместе много времени. Так что у нас друг с другом хорошие ассоциации.

Сегодня, думаю, мы обе вышли на корт, чтобы выложиться на все сто и сделать все, чтобы пройти дальше. К счастью для меня, победа досталась мне.

Чемпионка турнира в Сиднее и четвертьфиналистка Australian Open, более месяца не выступавшая из-за воспаленного нерва в левой ноге, рассказала о своем самочувствии.

Есть ряд моментов, над которыми я точно буду работать, чтобы улучшить их еще по ходу турнира. Надеюсь, у меня будет возможность набраться соревновательной практики.

В 94-минутном матче Конта допустила 21 невынужденную ошибку при 20 ударах навылет и не позволила Уотсон отыграться с 1:5 во втором сете. В третьем круге 11-я ракетка мира сыграет с Каролин Гарсией (21).

11/03/2017 17:19| 239