ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Сезон-2016 был очень важен, мы сделали большой шаг вперед

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель поделился мнением о том, в каком состоянии команда подходит к старту сезона-2017, а также отметил, что Мерседес остается главным фаворитом несмотря на результаты предсезонных тестов.

Думаю, сейчас мы готовы лучше, чем в прошлом году. Мы проехали больше кругов. Думаю, сейчас команда в целом находится в лучшей форме, чем было раньше. Думаю, мы многому научились в прошлом году и с этой точки зрения прошлый сезон был для Феррари очень важен.

С точки зрения результатов прошлый сезон получился не слишком успешным, но я думаю, что очень много важных событий происходило на заднем плане. Это было важно для того, чтобы команда могла сделать шаг вперед, и я надеюсь, что мы смогли добиться желаемого. При этом я не думаю, что мы сможем получить доказательства прогресса раньше этапа в Мельбурне или даже нескольких первых гонок.

Думаю, мы многому научились в прошлом году. Команда прибавила, стала сильнее. С данной точки зрения это был самый важный сезон. Да, сезон-2015 был отличным, он был первым для меня в Феррари, мы вместе начали с нуля с целью добиться победы. В 2016 году мы сделали шаг назад с точки зрения результатов, но при этом сделали огромный шаг вперед с точки зрения улучшения работы организации. Мы движемся к цели постепенно, но нужно набраться терпения. Когда команда будет работать как единое целое, со временем результат обязательно придет. Сложно сказать, как скоро это случится, но мы ясно понимаем, чего хотим добиться.

Будет здорово, если в Мельбурне мы поборемся за место на подиуме. Но пока до этого еще далеко. Да, гонка совсем скоро, но нам еще предстоит многое выяснить, многое сделать. Думаю, команда начинает расти, становиться лучше как единое целое.

Очевидно, что если вы три раза подряд выиграли титул, то именно эта команда будет главным фаворитом – и не важно, изменился регламент или нет. У Мерседеса отличная команда, так что именно они остаются главными фаворитами, – цитирует Феттеля motorsport.


11/03/2017 16:20| 284
Источник: www.motorsport.com