ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:37

Каролина Плишкова: Не думаю, что заслужила победу сегодня, но так уж получилось

Теннис

Третья ракетка мира Каролина Плишкова (3), в своем стартовом матче в Индиан-Уэллсе обыгравшая Монику Пуиг 1:6, 6:4, 6:4, поделилась впечатлениями от встречи, в третьем сете которой отыгралась с 0:3, а всего выиграла меньше очков, чем ее соперница (88-90).

Я сыграла совершенно не так, как собиралась, и вообще, не показала свой теннис. Не думаю, что я заслужила победу, но так уж получилось.

Весь матч игру вела скорее она; единственное, что я делала лучше, – это подавала. Подаю я действительно лучше нее. Но на задней линии у меня ничего не получалось, а она наоборот била очень чисто. Я не могла быть агрессивна, а стоило мне не подать первую, со второй атаковала она. Я так плохо себя на корте не чувствовала давно!

Оставалось только ждать свой шанс; я знала, что она может начать ошибаться, если я немного подравняю игру, – так и вышло. Но потом я ужасно начала третий сет. Но слава богу, брейк был только один.

Первые круги всегда сложные, особенно для сеяных, потому что все давление на них. Для нее это был уже второй матч, что ей помогло. А я только тренировалась, да и то днем, а в вечернем матче условия были совершенно другие. Надеюсь извлечь из него урок. Вряд ли может быть хуже, чем сегодня!

В 119-минутном матче Плишкова выполнила 19 виннерсов при 34 невынужденных ошибках и реализовала пять из семи брейк-пойнтов. Gebu пробила навылет 32 раза, но ошиблась – 37.

Я хорошо играю на тренировках – ничего подобного сегодняшнему матчу там не случалось. Я удивлена. Она же играла очень быстро. В трех предыдущих наших матчах я побеждала, но она может сыграть очень хорошо. Может, пару геймов она мне отдала, и это стоило ей победы, но в целом, она показала отличную игру.

В третьем круге чемпионка Брисбена и Дохи сыграет с Ириной-Камелией Бегу (28).

Моя сестра играла с ней в Австралии. Я знаю, что она умеет хорошо бить, у нее очень хороший бэкхенд. Мне нужно будет быть агрессивнее. Сегодня с этим было ужасно.

11/03/2017 14:37| 294