ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак Москва 1 - 0 Спартак-Нальчик. Обзор матча (+ВИДЕО)

Спартак Москва 1 - 0 Спартак-Нальчик. Обзор матча (+ВИДЕО)

Три набранных очка позволили команде Карпина покинуть последнее место, однако неопределенность с будущим остаётся.

“Спартак“ – “Спартак-Нальчик“ – 1:0 (0:0)

Гол: Дзюба, 50 – 1:0.

Составы:

“Спартак“: Заболотный, Кирилл Комбаров, Родригес, Сухи, Кудряшов (Макеев, 81), Махмудов (Кариока, 54), Шешуков, Макгиди, Веллитон (Ари, 67), Дмитрий Комбаров, Дзюба.

В запасе остались: Беленов, Рохо, Валикаев, Тихонов.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Джудович, Багаев, Леандро (Милич, 70), Берхамов (Гриднев, 76), Концедалов, Пилипчук (Гошоков, 82), Сирадзе, Портнягин.

В запасе остались: Помазан, Йованович, Куликов, Захирович.

Предупреждения: Сухи, 15, Макгиди, 24, Багаев, 60, Джудович, 85 – Берхамов, 11, Леандро, 44.

Удаление: Джудович, 90 (вторая желтая карточка).

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
24 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

Ситуация в "Спартаке" накануне матча 6-го тура была настолько непонятной, что вряд ли можно было предположить, как же она будет развиваться. После двух разгромных поражений от "Порту" в Лиге Европы и падения команды на 16-е место в турнирной таблице Валерий Карпин вроде бы ушел в отставку с поста главного тренера, но продолжает руководить командой. В среду под его началом и при участии Тихонова спартаковцы справились с "Краснодаром" в Кубке России и пробились в полуфинал турнира, где сыграют с ЦСКА. Волей футболистов, выразивших поддержку своему наставнику, Валерий Георгиевич по-прежнему руководит "красно-белыми", и именно он готовил команду к воскресной игре. К спартаковскому дерби, которое москвичам предстояло накануне двух подряд главных дерби страны.

То ли необычный статус игры, то ли шатания в стане хозяев, но гости начали этот поединок в атаке. Хозяева отдали мяч нальчанам и сделали ставку на контратаки, тогда как подопечные Эштрекова вели игру первым номером. Подобную картину наблюдать было удивительно. Естественно, что и сами гости вряд ли ожидали подобного поворота событий, а потому они не особо понимали, что же им делать с мячом у чужих ворот в позиционных атаках. Впрочем, первый момент с претензией на голевой возник именно у ворот нальчан. Кудряшов пробил по воротам издали, а Дзюба после рикошета едва не подправил снаряд в пустые. На 15-ой минуте гости ответили быстрым выпадом, прервать который вынужден был Сухи фолом перед своей штрафной. Превратить опасный штрафной в гол у нальчан не получилось: кто-то из гостей выстрелил со стандарта точно в "стенку".

Гости поинтереснее смотрелись в центре поля, а москвичи часто играли за линией мяча всей командой. Если бы футболисты играли в одинаковой форме, непосвященному зрителю сложно было бы разобрать, на какой половине поля команда Карпина, а где - её соперник. Хозяева пассивно вели себя в атаке, неприлично много ошибались и слишком много позволяли своему сопернику. Нальчане вольготно чувствовали себя у ворот москвичей, вот только с реализацией у гостей были заметные проблемы.

На 31-ой минуте Сухи неловко сыграл у своих ворот, но и Портнягин не смог обработать футбольный снаряд. Затем Берхамова вывели на удар по воротам с двадцати метров, но Кантемир не смог подстроиться под мяч и как следует пробить по воротам. Хозяева если и угрожали воротам соперника, то со стандартов. Так, на 27-ой минуте Дмитрий Комбаров доставил мяч от углового флажка на голову Сухи, который без помех пробил по воротам, но не попал в створ.

Ближе к концу тайма хозяева все же прибавили в движении и смогли создать пару острых эпизодов и с игры. На 38-ой минуте Кирилл Комбаров сделал шикарную подачу на брата на дальний угол вратарской, но Дмитрий головой не попал в цель, затем Махмудов классно выстрелил издали, но Фредриксон, вытянувшись в струнку, смог парировать этот выстрел. Ещё через две минуты Дзюба подхватил мяч в центре и разогнал контратаку своей команды, которая завершилась пасом на Дмитрия Комбарова и его ударом с десяти метров над перекладиной. Наступивший перерыв оказался хозяевам очень некстати. "Спартак" только-только разыгрался и стал создавать опасные моменты, как судья отправил команды в раздевалки.

На второй тайм хозяева вышли такими же заряженными на борьбу, и на 50-ой минуте им удалось открыть счет в матче. Макгиди протащил мяч по центру и перед штрафной отпасовал его налево на Дзюбу, который в касание отправил футбольный снаряд в дальний нижний угол. Любопытно, что этот удар, окажись он неточным, мог стать для Дзюбы последним в этом матче, поскольку Ари уже приготовился менять форварда, однако после того, как Артём забил, Валерий Карпин тут же отозвал свою замену. Вместо Ари на 54-ой минуте на поле вышел Кариока, который призван был цементировать опорную зону. Хозяева же тем временем продолжили искать счастье у чужих ворот, тогда как у гостей разладился переход из обороны в атаку.

На рубеже часа игры Веллитон дважды пробил по воротам головой после подач стандартов, но оба его выстрела остались безуспешными. Затем заменивший Веллитона Ари поторопился с ударом после того, как Дмитрий Комбаров, Дзюба и Макгиди закружили карусель перед штрафной нальчан. Эйден вообще был самым заметным игроком в составе "Спартака" во втором тайме, и в отсутствии Алекса ирландец взвалил на себя лидерские функции. Он не стеснялся брать игру на себя, обострять и рисковать. Если бы не активность хавбека спартаковцев, кто знает, как бы завершился для "Спартака" этот матч.

А так хозяева довели дело до победы. Они могли и увеличить своё преимущество, например, после удара Дмитрия Комбарова со штрафного, однако Фредриксон вытащил снаряд из самой "девятки". Три набранных очка позволили команде Карпина покинуть последнее место, однако неопределенность с будущим остаётся. Да и победу над нальчанами никак не назвать легкой и убедительной.

Источник: Евро-Футбол.Ру


25/04/2011 00:07| 1799
Источник: allsport-news.net