ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер: Отрыв трех лучших команд от остальных достигает 1,5 секунды на круге

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер считает, что Мерседес, Феррари и Ред Булл сильно оторвались от остальных конюшен пелотона. 

Отрыв трех лучших команд от остальных составляет от 1 до 1,5 секунды на круге. Все дело в аэродинамике, и у топ-команд много ресурсов, так что ничего удивительного. Нам же необходимо прибавлять в этой области, хотя до гонки в Австралии пакет новинок мы подготовить не успеем.

Неудивительно, что Мерседес, Феррари и Ред Булл преуспели больше остальных. У них больше ресурсов для тестирования новинок. 

По ходу сезона гонка вооружений вряд ли прекратится. Но, возможно, в дальнейшем прогресс замедлится и отстающие команды смогут добиться серьезных успехов. 

Думаю, среди остальных команд лучше всех сейчас смотрится Уильямс. Тем не менее, еще нужно время, чтобы точно все узнать – в Австралии расстановка станет понятной, – цитирует Штайнера Motorsport.


10/03/2017 13:59| 360
Источник: www.motorsport.com