ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 14:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йос Ферстаппен: Постоянное внимание прессы не идет на пользу Максу

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Йос Фрестаппен опасается, что на выступления его сына Макса может повлиять повышенное внимание прессы в связи с фантастическими результатами прошлого сезона.

Макс больше не может ходить туда, куда ему нравиться и оставаться неузнанным. На него оказывается сильное давление. Не назвал бы эту ситуацию идеальной для Макса. Он работает по шесть с половиной дней в неделю и ему приходится нелегко. Постоянное внимание прессы не идет ему на пользу. Разумеется, я беспокоюсь за сына. Хорошо то, что сам Макс постоянно сохраняет спокойствие, несмотря на все внимание прессы.

В Ред Булл настроены оптимистично, но мы стараемся не слишком воодушевляться. Феррари очень быстра, Мерседес также очень быстр. Но и у Ред Булл весьма быстрый болид. В то же время никто не знает, на что команды способны на самом деле – все частично скрывают свою истинную скорость.

Думаю, в этом году Максу рановато бороться за титул. Если Макс выиграет пару гонок, я буду более чем доволен. Думаю, если все пойдет как нужно, то годом Макса станет сезон-2018, – цитирует Йоса Ферстаппена grandprix.com.


09/03/2017 16:00| 343
Источник: www.grandprix.com