ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Мерседес поможет Эллисону перевернуть страницу

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф поприветствовал нового сотрудника команды, технического директора Джеймса Эллисона.

При этом Вольфф косвенно подтвердил мнение о том, что уход Эллисона из Феррари в прошлом году был связан не только с семейными обстоятельствами, но также из-за рабочих разногласий с президентом итальянской команды Серджио Маркионне. 

Таланты и личностные качества Джеймса идеально подходят нашей команде. Мы разделяем подход к гонкам. Мы давно считали, что он подходит нашей организации, но не могли его заполучить. 

Ему пришлось пережить страшную семейную трагедию, и в прошлом году он не оправдал ожиданий президента Феррари Серджио Маркионне. 

Но он очень мотивирован, и мы поможем ему перевернуть страницу, – цитирует Вольффа F1i со ссылкой на Corriere della Sera. 

Также Вольфф высказался о главных соперниках Мерседеса в сезоне-2017: 

Хотя я и не знаю, кто окажется в итоге нашим главным конкурентом, я вижу, что Феррари очень быстра. О Ред Булл пока трудно сказать, но они наверняка тоже будут среди лидеров.


09/03/2017 10:38| 249
Источник: en.f1i.com