ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Болид Ред Булл ведет себя предсказуемо

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен не переживает из-за того, что во второй день вторых предсезонных тестов он дважды останавливался на трассе из-за одной и той же поломки. При этом Ферстаппен смог преодолеть 101 круг – больше, чем кто-либо еще из других пилотов.

Голландец уверен, что мотористы Рено уже определили проблему и скоро ее устранят. 

Вторая остановка на трассе не была вызвана закончившимся топливом – до полной дистанции гонки не хватало всего пары кругов, мы собрали кучу данных, но, к сожалению, остановились на трассе. Остановка произошла по той же причине, что и утром.

Но я уверен, что парни из Рено уже запланировали замену этого элемента, и это произойдет до гонки в Мельбурне – так что все должно быть в порядке. 

Я всегда стараюсь оставаться позитивным и не слишком задумываться о проблемах. Тесты для этого и существуют – чтобы испытывать все детали болида, оценивать их, а затем улучшать. Так что сегодня мы узнали довольно много, и это пригодится в будущем. 

Если честно, между первыми и вторыми тестами чуть улучшился баланс болида. Мы движемся в правильном направлении, пилотировать эту машину приятно. Управление получается плавным, болид ведет себя предсказуемо – когда ты поворачиваешь, то точно знаешь, как поведет себя машина. Так что это радует, – цитирует Ферстаппена Motorsportweek.


09/03/2017 00:47| 216
Источник: www.motorsportweek.com