ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвид Крофт: В Австралию Макларен поедет скорее с целью проехать как можно больше кругов, чем показать скорость

Формула 1

Телекомментатор Дэвид Крофт предположил, что проблемы команды Макларен с двигателем Хонда могут оказаться очень серьезными.

Макларен намотал не слишком большой километраж. Они даже не могут как следует приступить к тестовой программе и узнать, насколько быстры – все из-за того, что двигатель работает не так, как должен.

Вчера Эрик Булье сравнивал ситуацию с той, что была в 2015 году, и мы помним, насколько тяжело им тогда пришлось. И речь даже не о том, что двигатель часто ломается – обе стороны чувствуют, что относительный уровень эксплуатационных характеристик и мощности мотора в 2015 году был выше, чем в 2017-м. И это плохо, потому что остальные с того времени очень сильно прибавили. 

Когда команда все-таки заставит двигатель работать – уверен, она этого добьется, – он наверняка окажется не настолько хорошим, как хотелось бы конюшне. Так что в данный момент Макларен знает, что очень сильно отстает и что в Австралию поедет скорее с целью просто проехать как можно больше кругов, чем показать скорость и побороться с соперниками. 

И это не то, чего вы хотите всего лишь за три дня до окончания предсезонных тестов, – цитирует Крофта Sky Sports.


08/03/2017 15:37| 311
Источник: www.skysports.com