ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серджио Маркионне: Феррари должна снова стать непобедимой

Формула 1

Президент Феррари Серджио Маркионне заявил, что итальянская команда должна вновь стать непобедимой. 

Прошло девять лет с последней победы в чемпионате, и вот уже пошел десятый год. 

Пора положить этому конец, хотя еще не все проблемы устранены. Феррари должна снова стать непобедимой – как во времена Михаэля Шумахера. 

Новый болид кажется очень надежным – это огромный шаг вперед. Я следил за тестами в Барселоне. Дела идут хорошо, гонщики выглядят довольными. 

Цели? Разумеется, победа. Но я не могу сказать, когда это произойдет. Тем не менее, я доволен скоростью машины – она лучше, чем прошлогодняя, и не только из-за изменений в правилах, но также из-за того, как ее создали и подготовили к выезду на трассу, – цитирует Маркионне Nextgen-Auto со ссылкой на итальянское издание La Repubblica. 

Также Маркионне спросили о новой эре в Формуле-1, которая наступила со сменой владельцев гоночной серии и уходом Берни Экклстоуна.

Все мы должны быть очень благодарны Берни Экклстоуну за то, что он сделал для спорта. И не стоит говорить о нем в прошедшем времени – он по-прежнему жив. 

Что касается новых людей, которые пришли в спорт, то, насколько я понимаю, они более серьезно относятся к болельщикам. Росс Браун? Он отличный управленец с большим опытом, – добавил Маркионне.


08/03/2017 14:46| 349
Источник: motorsport.nextgen-auto.com