ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Джинни Басс предотвратила попытку старших братьев взять на себя руководство Лейкерс

Баскетбол

Президент и контролирующий владелец Лейкерс Джини Басс заблокировала правовую попытку своих старших братьев Джонни и Джима Бассов, которые хотели лишить ее места в совете директоров, и потенциально контроля над калифорнийским клубом.

Джонни и Джим в конце февраля направили акционерам Лейкерс уведомление, в котором предложили провести заседание с целью избрания нового состава совета директоров. В уведомлении братья представили список из четырех кандидатов на три принадлежащих семье Бассов места в состоящем из пяти человек совете директоров. Джинни Басс среди кандидатов не числилась.

Джинни Басс и ее адвокаты подали в суд документы, в которых истолковали действия Джонни и Джима как враждебные для Лейкерс и нарушающие принципы управления клубом. Суд поддержал нынешнюю главу озерников. Братья позже отозвали уведомление и отменили намеченное заседание совета директоров.

Важно сделать так, чтобы они не пытались сделать это снова. Никому не хочется еще раз сталкиваться с подобной ситуацией. Мы хотим, чтобы клуб и его болельщики имели стабильность и успех, которых они заслуживают, – цитирует адвоката Джинни Басс Адама Стрейзанда ESPN.com.

Неудавшаяся попытка смена власти в Лейкерс произошла вскоре после того, как совладелец команды Джим Басс был освобожден от должности исполнительного вице-президента по баскетбольным операциям.


04/03/2017 14:46| 256
Источник: www.espn.com