ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Сочувствую Строллу – он пришел в Формулу-1 в самый сложный год

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон поддержал новичка сезона-2017 Лэнса Стролла, который за два дня тестов уже несколько раз вылетал с трассы и дважды повреждал болид. 

Сочувствую ему из-за того, что он пришел в Формулу-1 в самый сложный год. Я знаю, что он ездит по всему миру и проводит тесты с Уильямсом – он определенно наиболее подготовленный пилот из тех, что могли бы сейчас прийти в чемпионат мира. 

Но этого следовало ожидать – управлять болидом сейчас не просто. Машина намного быстрее в поворотах, очень важно пилотировать точно – еще важнее, чем в прошлом. Болид 2016 года был проще в управлении. 

Пока только начало. Нельзя сразу прийти в Ф-1 без какого-либо опыта и сразу начать демонстрировать стабильные выступления. Тем не менее, для него случившееся даже полезно – лучше испытать эти трудности сейчас, а не в первой гонке, – цитирует Хэмилтона Motorsport.


02/03/2017 01:47| 358
Источник: www.motorsport.com