ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боттас установил лучшее время за три дня тестов в Барселоне

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас стал первым на предсезонных тестах Формулы-1 в 2017 году, кому удалось преодолеть круг быстрее, чем за 1 минуту и 20 секунд – в третий день испытаний финн на шинах ультрасофт проехал круг за 1.19,705. 

Ближайшие соперники – Джолион Палмер и Даниэль Риккардо – уступили гонщику Мерседеса в лучших попытках около 1,5 секунды, однако свои круги они показали на софте. Себастьян Феттель самый быстрый круг проехал на медиуме и уступил Боттасу почти 2 секунды. 

По ходу утренней сессии было несколько инцидентов: в самом начале появились красные флаги из-за вылета Палмера в гравий в районе третьего поворота, а в самом конце – уже после клетчатого флага – в гравийную ловушку вылетел гонщик Уильямса Лэнс Стролл, которому в команде предоставили возможность поработать с машиной вместо Фелипе Массы. 

Даниил Квят долгое время провел в боксах, затем все-таки появился на треке, проехал 31 круг и показал лучшее для себя время на медиуме – после обеда Даниила за рулем Торо Россо сменит Карлос Сайнс-младший.


01/03/2017 18:28| 304
Источник: www.motorsport.com