ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:22

Ювентус 3 - 1 Наполи. Кубок Италии по футболу. 1/2 финала. Обзор матча, результат и статистика. 28.02.2017

«Ювентус» выиграл у «Наполи» в первом матче полуфинала Кубка Италии. Встреча проходила в Турине на стадионе «Ювентус» и завершилась со счетом 3:1.

На 36-й минуте Лоренцо Инсинье на скорости подбежал к левому краю чужой штрафной и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда ворота ударом в девятку расстрелял Хосе Кальехон. В дебюте второго тайма Марио Манджукич бросил мяч из аута в штрафную на Пауло Дибалу, против которого сфолил Калиду Кулибали. Пострадавший хладнокровно реализовал пенальти, ударив на силу.

На 64-й минуте Хуан Куадрадо после розыгрыша углового сделал навес, на который неудачно из ворот вышел Пепе Рейна, Кулибали головой подрезал мяч себе за спину на Гонсало Игуаина, который с острого угла поразил пустые ворота. Четыре минуты спустя в контратаке «Ювентуса» Дибала сделал пас на Куадрадо, который ушёл от Рейны, споткнувшись об его руку. Судья вновь назначил пенальти и Дибала оформил дубль.

Кубок Италии
1/2 финала
Первый матч

Ювентус - Наполи - 3:1
Голы: Кальехон 36 (0:1). Дибала 47 (1:1 - пен.). Игуаин 64 (2:1). Дибала 69 (3:1 - пен.).
Предупреждения: Асамоа, 26; Лихтштайнер, 40 - Диавара, 21; Милик, 38

Посмотреть обзор матча можно здесь: ВИДЕО

01/03/2017 03:49| 627
Источник: championat.com