ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Бублик: Могу не только хорошо играть, но и брать титулы

Теннис

19-летний уроженец Санкт-Петербурга Александр Бублик поделился впечатлениями от своего первого титула серии Челленджер, который завоевал в минувшие выходные в Мексике.

Это большая победа – первый титул всегда очень важный. Я очень рад и уверен в себе теперь, когда приблизился к Топ-100, но мне нужно продолжать много работать.

В конце матча Джерри играл очень хорошо. Дважды шикарно меня обвел, и я занервничал. Каждый новый матчбол давался мне все большим трудом, и я сказал себе уже реализовать его. Стоило мне подать первый мяч, все закончилось.

Свой первый Челленджер я сыграл в прошлом году в Казани – прошел тогда один круг и воспринял это как большой шаг вперед. Потом я выиграл пару Фьючерсов, прежде чем дальше играть Челленджеры. Потом дошел до первого четвертьфинала. У меня не было быстрого взлета – наоборот, я шел маленькими шагами. Большой опыт я получил осенью в Москве.

Кубок Кремля очень мне помог. За год до этого я играл квалификации Фьючерсов, потом много работал и показал, что могу бороться с ведущими игроками. Потом я еще прошел квалификацию и круг в Австралии и по-настоящему поверил в себя. Эта же победа заставила меня поверить, что я могу не только хорошо играть, но и брать титулы.

Одна из главных целей на сезон – отобраться на молодежный итоговый. Это очень интересная затея, и было бы здорово там сыграть. Надеюсь, что буду здоров и смогу квалифицироваться.


28/02/2017 01:53| 265
Источник: www.atpworldtour.com