ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: У меня осталось три дня, чтобы подготовиться к чемпионату

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги первого дня предсезонных тестов, большую часть которого испанец пропустил из-за неполадок, возникших в работе болида.

Безусловно, день прошел далеко не идеальным образом. Теперь Макларену нужно сконцентрироваться на том, чтобы в дальнейшем отыграть потерянное время. И мы расстроены тем, что приехали на трассу в первый же день, но не смогли на нее выехать.

Перед началом чемпионата у каждого пилота есть всего четыре дня тестов. Теперь один день потерян. У меня осталось три дня, чтобы подготовиться к чемпионату. Ситуацию нельзя назвать идеальной, но ничего не поделаешь. Нам остается только выяснить, что именно случилось с машиной и отыграть потерянное время за оставшиеся дни.

В этом сезоне, учитывая новый регламент и новые шины, важно проводить на трассе как можно больше времени. За короткое время нужно собрать огромное количество информации – в моем случае это время теперь ограничивается тремя днями. Это касается не только технической стороны, но и пилотажной.

За три дня нужно понять, каковы предельные возможности машины, как нужно адаптировать свой стиль пилотажа к новой машине и новым шинам. Нужно привыкнуть к новому рулю, потренировать процедуру старта, пит-стопы. Из-за размера болида в этом году изменятся многие вещи, и один день для меня прошел впустую. Но я бы не назвал это большой проблемой. Мне повезло, что я достаточно опытный гонщик и умею быстро находить эти предельные возможности – всю свою жизнь я очень быстро адаптировался к новым болидам и сделаю это и в этом году, – цитирует Алонсо F1 Fanatic.


28/02/2017 00:20| 239
Источник: www.f1fanatic.co.uk