ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Вполне естественно, что команды пытаются воспользоваться серыми зонами в регламенте

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер в интервью Sky Sports рассказал о проблемах, с которыми команда столкнулась в первый день тестов, а также о спорах с Феррари относительно легальности конструкции подвески.

У нас возникла пара проблем с батареей и сенсорами работы двигателя, но ребята упорно трудятся над устранением неполадок. Не назвал бы эти проблемы серьезными, и это обнадеживает. Здорово видеть, что другие болиды с такими же двигателями успешно работают на трассе. Надеюсь, во второй половине дня мы появимся на треке.

Об особенностях конструкции носового обтекателя с щелью

Основная ее цель – улучшить охлаждение. В данной области регламента может быть несколько интерпретаций. Будет интересно посмотреть, как эту область интерпретируют другие команды.

О претензиях Феррари относительно легальности конструкции подвески

Мы считаем, что корректно интерпретировали условия регламента. Из-за этой ситуации поднялось много шума. Если конструкция нелегальна, то стюарды все внимательно изучат на Гран-при Австралии. Мы считаем, что наша конструкция в полной мере соответствует регламенту и в доказательство мы готовы предоставить всю необходимую документацию. В ФИА нам сказали, что все нормально. Большего мы сделать не можем. К сожалению, в регламенте Формулы-1 часто появляются такие серые зоны, и вполне естественно, что команды пытаются этим воспользоваться.

О правилах борьбы между Риккардо и Ферстаппеном

Правила останутся теми же, что и в прошлом году. Они выступают за команду, представляют всех ее сотрудников, и они это знают. Но также пилоты выступают ради себя, в своих интересах, борются за чемпионский титул. Мы дадим им возможность бороться и они будут нести за это ответственность. Но при этом они должны уважать команду, за которую выступают, которую представляют. В прошлом году все было нормально и гонщики относились друг к другу с уважением. Конечно, в этом сезоне у нас будут какие-то спорные моменты, но мы с этим справимся.


27/02/2017 21:52| 246
Источник: www.skysports.com