ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартин Брандл: Запретите плавники!

Формула 1

В условиях обновленного технического регламента мир Формулы-1 с нетерпением ждал первые фотографии новых болидов. И в целом ожидания себя оправдали, если бы не одна деталь, резко бросившаяся в глаза многим журналистам и болельщикам.

Практически все новые болиды оснащены так называемыми акульими плавниками и по мнению многих обогревателей ФИА стоит как можно скорее внести в регламент поправки, запрещающие использовать данную концепцию, дабы не портить внешний вид болидов нового поколения.

Мартин Брандл (комментатор Sky Sports): Запретите плавники!

Джеймс Аллен (журналист): Не могу не согласиться с Мартином. Я видел несколько болидов во плоти и с этими плавниками они похожи на фургоны.

Карун Чандок (бывший пилот Ф-1, комментатор Channel4): Новому руководству Ф-1 нужно исправить ситуацию с плавниками. Новый регламент должен был сделать внешний вид болидов сексуальным, и все хорошо, но в регламенте осталась огромная дыра.

Даррен Хит (фотограф) о болиде Уильямса: Держитесь за шляпы!

Адам Купер (журналист): Огромные усилия при создании нового регламента были приложены для того, чтобы болиды выглядели классно. Но никто почему-то не так и не предложил избавиться от акульих плавников.

Даррен Хит: Адам, покажи мне акулу, чей плавник будет выглядеть вот так (снова о болиде Уильямса). Не надо пытаться сделать привлекательной уродливую аэродинамическую конструкцию.

Тони Дадли (фотограф): Я уже ненавижу эти плавники.

Крис Медланд (журналист): Так, запускаем опрос. Кому-то нравятся эти плавники?

Тобиас Грюнер (журналист): Придется ретвитнуть свое сообщение. На вчерашнем (речь о 17 января) заседании стратегической рабочей группы руководители Ред Булл попытались найти поддержку в лице других команд, чтобы запретить акульи плавники, но потерпели неудачу.

Джейсон Свальс (редактор Ф-1 на NBC): Хуже всего то, что плавник дает абсолютно минимальное аэродинамическое преимущество. Будем надеяться, Росс Браун с этим разберется.

Дарен Хит: Нет, хуже всего то, что без плавников большинство болидов 2017 года выглядели бы действительно классно.


25/02/2017 20:29| 500
Источник: twitter.com