ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Месси попал в сотню самых влиятельных людей планеты

Месси попал в сотню самых влиятельных людей планеты

21 апреля американский еженедельник "Time" опубликовал очередной список 100 наиболее влиятельных людей в мире, в котором оказался и футболист "Барселоны" Лионель Месси.

В списке, как всегда, присутствуют видные политические и государственные деятели, люди искусства, спортсмены. Первое место в этом списке неожиданно получил египтянин Ваэль Гоним - главный координатор революции в Египте. Именно он создал страницу в социальной сети Facebook, где призывал людей выходить на улицу. Второе место занял американский экономист Джозеф Стиглиц. Он смог предвидеть мировой кризис 2008 года и предложил ряд мер по его преодолению. На третьем месте расположился американский бизнесмен Рид Гастингс – основатель компании Netflix. Он начинал с доставки фильмов на DVD с помощью почты, а затем стал доставлять видео в цифровом формате через Интернет. Самыми влиятельными политиками мира, по мнению журнала, являются президент США Барак Обама, госсекретарь США Хиллари Клинтон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

В сотню влиятельных людей планеты вошли также два спортсмена: аргентинский футболист Лионель Месси (87 место) и бельгийская теннисистка Ким Клейстерс. Для футболиста "Барселоны", соседствующего рядом с Бараком Обамой, включение в этот список является значительным шагом в карьере.

По этому случаю бывший футболист "Барсы" Тьери Анри в интервью "Time" признался: "Порой мы забываем, что Лео Месси, даже не смотря на всё то, чего он уже достиг, все ещё 23-летний парень. Он славный малый и, кажется, что никогда не причинит тебе вреда, но стоит дать ему мяч, и проблем не оберешься. Я представляю под каким он находится давлением, но это не волнует Месси. Он не хочет проигрывать даже на тренировках. Во многом он напоминает мне Марадонну. Я играл с ним три года, и это было наслаждением".

источник: barcamania


22/04/2011 22:54| 1266
Источник: allsport-news.net