ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: В Мерседесе хотели узнать о моей текущей ситуации

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что примет решение о своем будущем не раньше сентября этого года.

Не имеет смысла говорить о моем будущем до августа или сентября. До этого времени я буду полностью сконцентрирован на чемпионате. Посмотрим, какая команда и какой болид окажутся наиболее конкурентоспособными в условиях нового регламента. Вполне возможно, что с новыми машинами доминировать в Формуле-1 начнет какая-то новая команда.

Когда Росберг объявил о завершении карьеры, мы пару дней обсуждали некоторые вопросы. Но нам не было смысла обсуждать что-то конкретное, потому что я был счастлив в Макларене. Скажем так, после неожиданного решения Росберга руководство Мерседеса решило проверить обстановку и поговорить со всеми пилотами – что вполне объяснимо. В этом не было ничего странного, мы не углублялись в переговоры. В Мерседесе просто проверяли все варианты.

В случае со мной они просто хотели узнать о текущей ситуации. И моя ситуация была предельно ясной: этот сезон я проведу в составе Макларена, я всем доволен, поэтому не было смысла обсуждать какие-то другие варианты.

Каждый человек руководствуется своей мотивацией, своими целями в жизни. Нико отдал борьбе за титул все, что у него было. Он много лет пытался добиться успеха. Он был близок к нему в 2015 году, а годом спустя смог найти возможность победить. И добившись цели он понял, что завершение карьеры станет для него наилучшим решением.

В моем случае я не могу остановиться. Для меня гонки как наркотик. Нико поступил очень смело, решив уйти чтобы насладиться жизнью вне гонок. Я желаю ему всего наилучшего, но у меня просто другой склад характера. Я настоящий гонщик. Думаю, и я в восемьдесят лет буду гонять в картинге и сражаться с молодежью, – цитирует Алонсо autosport.

 


24/02/2017 19:46| 266
Источник: www.autosport.com