ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:14

Хуан Мартин дель Потро: Джумхур все время играл мне под лево и выходил к сетке, когда я резал

Теннис

Хуан Мартин дель Потро (7), во втором круге турнира в Делрей-Бич обыгравший Дамира Джумхура 7:6, 4:6, 6:3, вышел в четвертьфинал на своем первом турнире сезона.

Матч был очень тяжелый. Он был очень быстр сзади, а у меня не получалось пробивать с форхенда. В конце матча у меня появились шансы, и я ими воспользовался. Думаю, в третьем сете я играл лучше всего.

Он все время играл мне под лево и выходил к сетке, когда я резал. Он действовал умно, но в конечном счете я оказался агрессивнее и пару раз в важные моменты вышел вперед, и это стало ключом к матчу.

В первом сете 28-летний аргентинец допустил пять двойных ошибок, в том числе две в восьмом гейме, когда позволил сопернику сделать обратный брейк. Из девяти своих первых вторых подач матча он проиграл восемь – вплоть до счета 4:5, когда ему пришлось отыгрывать сетбол. В следующем гейме серебряный медалист Рио при счете ровно не сумел выполнить обводящий удар, из-за чего ударил себя ракеткой по голове.

Далее выиграв тай-брейк 7:5, дель Потро повел 3:1 во втором сете, но сразу отдал свою подачу. При 4:4 очередная двойная ошибка стоила аргентинцу гейма, а затем и сета. В шестом гейме решающего сета дель Потро получил тройной брейк-пойнт, но реализовал четвертый после того, как Джумхур допустил двойную при счете ровно. Первый матчбол чемпион турнира-2011 не реализовал на приеме в восьмой гейме, но затем подал на победу в следующем.

В четвертьфинале дель Потро сыграет с действующим чемпионом Сэмом Куэрри (4/WC), обыгравшим 20-летнего Джареда Дональдсона 6:2, 6:3.

Матч будет совершенно другой. Он подает так же сильно, как я, и тоже быстр на задней линии. Он будет фаворитом, потому что обыграл меня, когда мы в прошлый раз встречались здесь, и в рейтинге он выше, чем я.

В личном противостоянии теннисистов дель Потро ведет 2-1, но последнюю встречу в полуфинале этого же турнира год назад проиграл 5:7, 5:7.

24/02/2017 16:47| 241