ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:55

Геннадий Орлов раскритиковал Луческу

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу за вылет из 1/16 финала Лиги Европы по итогам матчей с «Андерлехтом» (3:1, 0:2).

«Игра была сделана, счет 3:0. Разминается здоровый парень (защитник Нюйтинк, рост 183 см), видно же, что выпускают высокого. Для чего? Чтобы он головой играл у чужих ворот. Ну так и ты выпусти защитника, укрепи оборону на последних минутах. Хоть Ивановича, хоть Ломбертса, но чтобы головой хорошо сыграл. Моуринью выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет — так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять.

Не уверен, что Данни вообще стоило менять, он хорошо бегал. А Луческу его хотел еще на 70-й минуте убрать. Ну разве Мак стоит Данни? Ты выпускаешь Мака, в надежде, что он мяч подержит? Так в футболе не бывает, это не хоккей. В итоге он побежал на фланг, и из-под него подали. Дальше перепасовка головой — и конец. Просто тренер Вейлер выпустил защитника, чтобы тот играл при стандартах. Ну, он и отдал голевой пас.

Пусть нам Луческу ответит: «Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону?» О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка», – сказал Орлов.

24/02/2017 14:24| 677
Источник: sports.ru