ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Акинфеев: Культура болельщиков не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат

Игорь Акинфеев: Культура болельщиков не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал о своем отношении к болельщикам и культуре поддержки трибун в России.

«Для любого футболиста болельщики – это драйв, это мотор, сердце команд. Когда полный стадион, идет шум, крик, гам, поются песни, кричалки – у тебя эмоции зашкаливают, ты получаешь больше драйва. Команда начинает по-другому играть. Думаю, все прекрасно знают, как я отношусь к нашим болельщикам.

Конечно, хотелось бы немножко адекватности от других болельщиков, когда приезжаешь в другие города. К сожалению, это наша культура, здесь уже ничего не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат. Хочется получать удовольствие от футбола. Хочется, чтобы и у людей был праздник, а не просто выплеск негативной энергии.

Я сколько раз общался с нашими болельщиками, говорил: «Пожалуйста, не оскорбляйте чужого вратаря, не надо скандировать какие-то кричалки про других футболистов». Это некрасиво и... даже не подберу слова. Все равно живем в одной стране. Я не буду говорить, какие команды не люблю, и не буду в их адрес говорить какие-то гадости. Мне это не нужно. Почему должна быть какая-то ненависть к другому человеку? Для меня это загадка», — сказал Акинфеев.


21/02/2017 17:26| 389
Источник: sports.ru