ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эдриан Ньюи: Доминирующая роль двигателя – это нездоровая ситуация

Формула 1

Глава конструкторского бюро Ред Булл Эдриан Ньюи, приехавший в Индию посмотреть за борьбой сына за чемпионское звание в зимней молодежной серии MRF Challenge, высказался о ситуации на вершине автоспорта. По мнению Эдриана, двигатель по-прежнему играет доминирующую роль в Формуле-1, и что чемпионат в будущем должен стремиться к балансу между мощностью мотора, скоростью шасси и талантом гонщика. 

Сочетание увеличившихся механического сцепления, прижимной силы и массы болида означает, что по ходу круга гонщик будет дольше давить на педаль газа. 

Разумеется, это значит, что на самом деле формула мощности будет играть более важную роль, чем раньше. 

И меня беспокоит то, что двигатель играет в Формуле-1 доминирующую роль – это нездоровая ситуация. 

Дополнительная прижимная сила и дополнительное сцепление означают, что перегрузки в болидах станут сильнее, следовательно, и пилотам придется сложнее с ними справляться. 

В последние два-три года мы привыкли к тому, что если телевизионщики включают радиопереговоры, то не заметно, чтобы пилоты говорили так, словно у них высокий пульс. Кажется, будто они сидят и просто смотрят гонки! Однако это может вернуться – из-за возможных обгонов и плотной борьбы, – цитирует Ньюи F1i.

Эдриан также добавил, что он посетит вместе с командой первые предсезонные тесты, которые пройдут в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.


19/02/2017 22:20| 498
Источник: en.f1i.com