ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "Опять обидное четвёртое место"

Антон Шипулин: "Опять обидное четвёртое место"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал четвёртое место, занятое им в мужском масс-старте на 15 км на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Победил в гонке немец Симон Шемпп. Серебряную награду завоевал норвежец Йоханнес Бё, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

«Сегодня на самом деле было тяжело. Ночь прошла почти в бессонном состоянии. Вчера отдал очень много сил и эмоций. Но, в принципе, я думаю, на гонку это не сильно повлияло. Моя ошибка была. Сегодня я проиграл. Опять ошибся и опять обидное четвёртое место.

Старался сделать всё невозможное. Не получилось немножко на стрельбе. Функционально сегодня не на пять, но на четвёрочку точно бежалось.

Можно ли назвать чемпионат мира успешным, учитывая золото и бронзу? Конечно. Хотелось, конечно, личных подиумов, но я рад, что стали чемпионами мира

Хохфильцену спасибо за золотую и бронзовую медали. Всё-таки уезжаю не с пустыми руками. Хотелось и личную медаль, но не надо расстраиваться, будем работать дальше. Рад, что вчера стали чемпионами мира. Оцениваю итоги на три с плюсом, на четыре с минусом», — сказал Шипулин.


19/02/2017 21:10| 662
Источник: championat.com