ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каролина Плишкова: Люди любят экспрессию, да я и сама чувствую, что на взводе играю лучше

Теннис

Чемпионка турнира в Дохе 24-летняя Каролина Плишкова прокомментировала свой статус лица молодого поколения теннисисток.

Есть ряд новых лиц, с которыми нужно знакомить публику. Но промоушн уместен только тогда, когда есть результаты.

Я думаю, что я прогрессировала именно так, как должна была. Кто-то вроде Белинды поднимается в десятку в 19 лет – я сделала это в 23. Мне на все нужно чуть больше времени, и я думаю, что это залог основательности: не то, что на один месяц взлетела, и все.

Сейчас я чувствую себя хорошо, мне комфортно в туре, я освоилась на больших турнирах, привыкла к давлению. Иногда у молодых с этим бывают проблемы – всем нужен опыт, невозможно сразу все знать. На все уходит время, и сейчас я довольна своим положением и всем, что меня сюда привело.

Также третья ракетка мира рассказала о том, как романтические отношения с журналистом Михалом Хрдличкой помогают ей преодолевать тоску по дому.

Это очень помогает, потому что иначе ты всегда на турнирах одна. Раньше мы ездили с сестрой, но потом наши графики изменились. Теперь со мной ездит бойфренд, так что мне не так одиноко, и я не так скучаю по дому.

Раньше после месяца турниров я уже начинала лезть на стену – так хотелось домой. Не то, чтобы я хотела уже проиграть, но просто все время думала о доме. А сейчас он больше ездит со мной, и я чувствую себя лучше. Это даже для командной работы хорошо, потому что так мы с тренерами не замыкаемся друг на друге.

Кроме того, финалистка US Open прокомментировала свою невозмутимость на корте.

Я веду себя естественно. Если эмоции появляются, я их не подавляю. Но иногда они за весь матч не появляются. Главное для меня – не прикидываться тем, кем я не являюсь. Я знаю, что люди любят экспрессию на корте, да и сама я чувствую, что на взводе играю лучше, так что стараюсь заводить себя. Но в то же время то, что люди видят, – это я настоящая.

После предыдущего финала Кубка Федерации я почувствовала, что стала известнее. Стало больше запросов на интервью и фотосъемки. Я не очень это люблю, потому что ценю свой покой.


19/02/2017 16:28| 222
Источник: sport360.com