ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвид Култхард: Если соединить Риккардо и Ферстаппена, то получится сверхчеловек

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард полагает, что гонщики Ред Булл Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен отлично дополняют друг друга. 

Не считаю, что в Ред Булл их рассматривают соперниками. Конечно, конкуренция их сильно занимает, но не думаю, что один из них намного быстрее другого. Думаю, оба исключительные гонщики – в Формуле-1 все пилоты хороши, но этого недостаточно, чтобы возникла огромная разница. 

Нужны исключительные выступления. И я думаю, что Даниэль Риккардо исключителен в квалификациях и обгонах. В то же время исключительность Макса Ферстаппена проявлятся в стабильных гоночных выступлениях и умении противостоять трудностям. 

В Абу-Даби он сократил количество пит-стопов и сделал свою гоночную стратегию рабочей. В Бразилии под дождем обнаружил, что траектории, которые в нормальных условиях никто не выберет, вполне себе работают. Он очень смелый и умный. 

Так что если этих двоих соединить в одного, то получится сверхчеловек. 

В новой Формуле-1 потребуется прикладывать больше физических усилий – болиды станут шире, – и в таких условиях одному из них техника может подойти больше, ведь у каждого пилота есть свои характерные особенности в пилотаже. Так что сегодня мы еще не знаем, кто из них станет лучше, – цитирует Култхарда F1i.


19/02/2017 13:52| 221
Источник: en.f1i.com