ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:46

Жо-Вильфред Тсонга: Последние пару месяцев чувствую себя отлично

Теннис

14-я ракетка мира Жо-Вильфред Тсонга (6), в четвертьфинале турнира в Роттердаме обыгравший Марина Чилича (1) 7:6, 7:6, в первом сете отыграл два сетбола после того, как на тай-брейке упустил преимущество 5:1, и обыграл соперника впервые с августа-2011.

Кроме того, 31-летний француз одержал 399-ю победу в карьере.

Я очень доволен этой победой, а самое главное – что я с начала и до конца показывал хороший теннис. Последние пару месяцев я чувствую себя отлично, и четвертьфинал Australian Open – тому подтверждение. Марин отличный игрок, и с ним всегда сложно, потому что у него цельная игра.

В полуфинале Тсонга сыграет с чемпионом-2014 Томашем Бердыхом (4), которому по личным встречам уступает 3-8, в том числе 0-1 в этом году.

Томаш очень стабилен и умеет все. Он хорошо покрывает корт.

18/02/2017 16:20| 276