ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арриго Сакки: Король в лице Барселоны умер, вся машина каталонского футбола сломана

Арриго Сакки: Король в лице Барселоны умер, вся машина каталонского футбола сломана

Бывший тренер сборной Италии Арриго Сакки поделился мнением о том футбольном стиле «Барселоны» в настоящий момент.

«Король в лице «Барселоны» умер. Следующий, кто должен быть рукоположен на трон, — это мадридский «Реал». Однако есть свободное пространство и для «новичка» — мне кажется, «Ювентус» идеально подходит на эту роль. Команда развивается и наравне с «Реалом» является фаворитом в борьбе за победу в ЛЧ в этом сезоне.

Уже какое-то время «Барселона» перестала быть той самой «Барселоной». Да, они по-прежнему легко разбираются со слабыми командами в примере, но когда сталкиваются с серьезным сопротивлением, то вы больше не видите ту агрессивность, организованность, и голод, которыми мы все так восхищались.

Каталонцы доминировали на протяжении 10 лет, навязывая свой игровой стиль, который в свое время был просто изумительным. Они преподали футбольный урок всему миру.

Сейчас же они столкнулись с кирпичной стеной, которую не по силам перепрыгнуть даже Месси, поскольку вся машина каталонского футбола сломана», — сказал Сакки.


17/02/2017 20:33| 512
Источник: sports.ru