ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "На чемпионате мира не прощают ошибки на стрельбе"

Антон Шипулин: "На чемпионате мира не прощают ошибки на стрельбе"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Сегодня, в отличие от прошлого года, я вообще не волновался, что встал в первую группу. Хотелось отработать как на тренировке, не заморачиваться, не задумываться ни о стрельбе, ни о ходе. В принципе, всё получилось, кроме первой стрельбы. Конечно, в индивидуальной гонке самый главный компонент — это стрельба, а я с ней не справился. Было обидно. На первом рубеже нужно было делать поправку на ветер, а я её не сделал.

Дело в том, что на пристрелке мы пристреливались чуть левее, с поправкой на небольшой ветер. Но я не думал, что ветер может настолько повлиять на выстрелы. Увидел, что ветер дует чуть сильнее, чем на пристрелке. А куча у меня была пристреляна левее. Подумал, что этого будет достаточно, чтобы все патроны долетали в цель, но, к сожалению, я ошибся. Надо было сделать хотя бы один или два щелчка влево.

Конечно, если бы не промахи, я мог бы победить. Сегодня был явный шанс стать чемпионом мира. Ноги сегодня были не главным компонентом. Лучше бы даже бежал потише. На чемпионате мира не прощают ошибки на стрельбе», – рассказал Шипулин.


16/02/2017 21:33| 551
Источник: sports.ru