ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ферри считает, что Мартен Фуркад специально сбил Логинова

Ферри считает, что Мартен Фуркад специально сбил Логинова

Олимпийский чемпион, победитель и призёр чемпионатов мира по биатлону швед Бьорн Ферри прокомментировал инцидент со столкновением россиянина Александра Логинова и француза Мартена Фуркада в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«Если вы посмотрите запись столкновения Фуркада и Логинова, всё будет ясно. Я посмотрел видео и фото этого момента. Это было неслучайное столкновение. Мартен перед этим смотрел на Логинова и затем сделал движение палкой и лыжей в его сторону.

Этот фол не влиял на соревнование. Была передача эстафеты. Если бы он помешал Шипулину, это бы влияло на результат, и его бы могли дисквалифицировать, а так он рисковал разве что сломать палку. Мне кажется, Мартен всё ещё не может простить Логинову его двухлетнюю дисквалификацию и не согласен с его правом выступать в Кубке мира. Так он борется за чистый спорт», — сказал Ферри.


15/02/2017 17:38| 550
Источник: championat.com