ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главный тренер Наполи: Мы выставим максимально атакующий состав в игре с Реалом

Главный тренер Наполи: Мы выставим максимально атакующий состав в игре с Реалом

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов в Испании.

«Единственное, в чем я сомневаюсь, – выставить трех нападающих или четырех. Замена двух-трех игроков внезапно не превратит нас в команду, играющую от защиты и выдерживающую прессинг «Реала», сидя у себя в штрафной. Чтобы это произошло, мне нужно сделать 11 изменений в составе, да и то, я не умею играть в такой футбол. Поэтому мы выставим максимально атакующий состав до тех пор, пока мы сможем сохранять баланс и у нас будет достаточно сил для того, чтобы защищаться.

Желание и наглость здесь необходимы. Мы в любом случае будем рисковать, поэтому оборонительная игра будет контрпродуктивна. Нам нужно иметь это чудесное сумасшествие, чтобы играть в свой футбол независимо от соперника. Нам нужно понять, каков наш уровень относительно лучших команд мира.

Команда должна думать, что игра с «Реалом» здесь – это замечательно. И пусть она идет так, как идет. Чего я не потерплю, так это поражения из-за боязливости. Если мы вылетим, я хочу, чтобы это было потому, что «Реал» окажется сильнее, а не потому, что мы боялись выбить дверь головой», – сказал Сарри.


15/02/2017 01:13| 357
Источник: sports.ru