ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Янкович начала работать с Каньясом

Теннис

Экс-первая ракетка мира Елена Янкович рассказала о том, как на турнире в Дохе ей впервые за 13 лет пришлось играть квалификацию, в финале которой она вчера обыграла Цветану Пиронкову 6:1, 6:7, 6:4.

Здорово пройти квалификацию. Для меня это непривычно, и теперь я понимаю, как это трудно: выиграть три матча против соперниц, которые играют хорошо и все время борются. Вообще, я рада, что вообще смогла сыграть здесь, потому что я не заявилась, и мне дали wild card. Я очень благодарна за это

Я не заявилась, потому что не знала, как это все работает. Я не играла квалификации с 2004 года, то есть очень давно. Прошлый год у меня был трудный, много травм, и теперь мне нужно вернуться, снова подняться в рейтинге.

Кроме того, 31-летняя Янкович наняла в качестве тренера Гильермо Каньяса, ранее входившего в команды Теймураза Габашвили и Кеи Нисикори.

Мы начали только на этой неделе – за пару дней до турнира. Мне был нужен новый человек со свежим взглядом, он оказался свободен, и я связалась с ним через своего агента. Посмотрим, что из этого выйдет.

Он, например, не знал, как работает правило о вызове тренера на корт, потому что в ATP такого нет. Спрашивал меня, как это делается, сколько раз. Так что он пока осваивается в женском туре, а на это нужно время.

В первом круге основной сетки Янкович сегодня сыграет с Анастасией Павлюченковой.


14/02/2017 16:09| 263
Источник: sport360.com