ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хосеп Гвардиола прокомментировал возможный уход Агуэро из Манчестер Сити

Хосеп Гвардиола прокомментировал возможный уход Агуэро из Манчестер Сити

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не уверен, что нападающий Серхио Агуэро останется в клубе после окончания этого сезона.


Будущее Агуэро является предметом спекуляций на протяжении всего первого сезона работы Гвардиолы на "Этихад". Испанский тренер нередко оставляет аргентинского бомбардира в запасе, как это, например, было в матче Лиги Чемпионов против "Барселоны" или в двух последних поединках в Премьер-Лиге.

Стремительное начало английской карьеры юного Габриэля Жезуса лишь подогревает слухи о возможном расставании с Серхио, который, несмотря на все сложности, забил 18 голов в этом сезоне. Как признается Гвардиола, он не уверен в будущем своего подопечного, но предпочитает сохранить Агуэро.

"Я не знаю, что будет в конце сезона. Но я знаю, как сложно находить бомбардиров топ-уровня. Я бы хотел сохранить его, но я не знаю, что произойдет. Даже на протяжении собственной карьеры я не знал, что будет в конце сезона".

"Серхио знает намерения своего тренера и клуба. Я не хочу продавать его. Я хочу, чтобы он остался здесь на длительное время — а на какое, решит он сам".

"Причина, почему он не играл в двух последних матчах заключается в том, что Лерой (Сане), Габриэль и Рахим (Стерлинг) играли удивительным образом. Это единственная причина".

"Если бы я мог изменить схему и играть со всеми четырьмя... Но я тот, кто предпочитает играть с полузащитниками для большего контроля над игрой. Если я буду чувствовать, что Лерой, Габриэль или Рахим играют недостаточно хорошо, тогда он выйдет вместо них".

"Он остается игроком топ-уровня, и ему отводится важная роль в достижении нами своих целей. У меня нет сомнений насчет этого".

"Я был очень ясен с Серхио. На протяжении семи матчей, когда он был дисквалифицирован, нам очень его не хватало. Каждый раз, когда он играл и был в форме, он показывал хорошую игру и лишь иногда — нет. Я знаю его уровень и я знаю, что он сделал для этого клуба".

"Сейчас другие играют хорошо, и я решаю играть с ними. Каждый раз, общаясь с Серхио, я ясно даю это понять. Я знаю его силы. Я знаю, что он старается. Я знаю, как сильно он старался против "Тоттенхэма" и как много моментов имел".

"Но против "Пэлас" я увидел трех парней впереди, которые играли в высоком темпе, и я сказал: "Вау, мне нравится, что они делают". В последнем матче я дал им возможность продолжить начатое. Мой совет этим парням: "Продолжайте в том же духе и покажите мне снова, насколько вы хороши"


13/02/2017 14:03| 481
Источник: fapl.ru