ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:09

Григор Димитров: Это была одна из самых эмоциональных недель моей жизни

Теннис

Чемпион турнира в Софии Григор Димитров поделился впечатлениями от победы перед родными болельщиками. В финале Garanti Koza Sofia Open 13-й номер ATP (3) обыграл Давида Гоффена (2) 7:5, 6:4 и завоевал шестой титул в карьере и второй – в сезоне (Брисбен). Во втором сете полуфиналист Australian Open вел 5:0 и не реализовал три матчбола, прежде чем взять подачу соперника при 5:4.

Неделя была очень эмоциональная – не только последний матч. Одна из самых эмоциональных в моей жизни. В конце я занервничал: играть дома – это все-таки отдельный разговор. Я снова это прочувствовал. Я рад, что победил, и порадуюсь до конца дня. А завтра все начинается заново.

Самым сложным моментом недели был, конечно, первый матч. Сегодня был сложный первый сет и концовка второго. Все было у меня в руках: я вел 5:0 и 40:0. Но иногда такое случается. Я пытался сосредоточиться, играть каждое очко. Но не получилось. Я знал, что могу сделать еще один брейк и могу удержать подачу. Так что рад, что в конце второго сета проявил психологическую устойчивость.

На вопрос, планирует ли он вернуться на турнир, 25-летний Димитров ответил:

Пока что рано об этом думать. У меня высокие цели. Я хочу попасть на итоговый турнир. Пока что я получу удовольствие от этой победы, а дальше посмотрим.

Добавим, на новой неделе в Роттердаме Димитров (5) стартует матчем первого круга против чемпиона парного турнира в Монпелье и четвертьфиналиста одиночного Australian Open Миши Зверева.

13/02/2017 03:46| 319
Источник: sofiaopen.bg